Новости

Власти Москвы не планируют ужесточать меры предосторожности в условиях пандемии коронавируса

mos.ru
Власти Москвы не планируют ужесточать меры предосторожности в условиях пандемии коронавируса

По данным Оперштаба в Москве полностью вакцинированы более 6 млн человек. Таким образом, коллективный иммунитет составляет 72,2%.

Власти столицы считают достаточными меры безопасности в учреждениях культуры в условиях пандемии коронавируса.

«Тот пакет мер, который сейчас действует, достаточен. Мы исходим из существующего комплекса мер, и в настоящий момент мы из этого планируем свою повестку, в том числе рассчитываем посещаемость. <...> Пока работаем в том режиме, который осуществлен действующими документами по этому направлению, и нам кажется этого достаточно», - подчеркнул Александр Кибовский, глава столичного Департамента культуры.

В театрах и музеях Москвы заполняемость должна быть не выше 70%. Обязательно соблюдать масочный режим и систему QR-кодов. Что в частности, касается концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, спортивных и прочих мероприятий с одновременным пребыванием более 500 человек. При этом аналогичные решения рекомендованы и для мероприятий меньшей численностью.

До 25 февраля следующего года продолжит работать правило по переводу на дистанционную работу не менее 30% сотрудников на предприятиях. Это касается работников с хроническими заболеваниями и граждан старше 60 лет. При этом правило не будет распространяться на пожилых граждан и москвичей с хроническими заболеваниями, переболевших коронавирусом в течение последних шести месяцев или прошедших вакцинацию.

Последние новости