Новости

Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для глубокой подготовки к ЕГЭ

Фото: mos.ru
Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для глубокой подготовки к ЕГЭ

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила о расширении возможностей «Московской электронной школы» для учащихся 11-х классов. Она отметила, что в 2023 году в столице стартовал пилотный проект по подготовке выпускников к ЕГЭ в формате практикумов, который был высоко оценен школьниками, их родителями и учителями. С начала этого года на платформе «МЭШ» появились онлайн-курсы углубленного уровня по подготовке к ЕГЭ.

«В этом году мы продолжили этот проект, расширили его уже на 450 школ и дополнили набор функций «Московской электронной школы». Одной из новинок в МЭШ стал доступ к онлайн-курсам для ребят, которые стремятся получить наивысшие баллы на экзамене. Опытные тренеры и наставники, которые обычно готовят победителей и призёров олимпиад, в доступной форме разбирают сложные задания ЕГЭ и помогают выстроить алгоритмы для их решения. Учащиеся смогут пройти курсы по пяти предметам», - рассказала Ракова.

Каждую неделю учащиеся могут принимать участие в двух онлайн-семинарах по математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. Они проводятся опытными учителями, которые обычно готовят учеников к государственным экзаменам, а также олимпиадными тренерами из Центра педагогического мастерства (ЦПМ) Департамента образования и науки Москвы. Кроме того, старшеклассникам доступно самостоятельное тестирование и изучение материалов. Каждый урок включает интерактивные задания и опросы. Более подробную информацию о тематических планах и расписании можно найти на сайте ЦПМ.

Материалы по всем предметам составлены с учетом наиболее актуальных вопросов, которые волнуют учащихся во время учебы. Например, курс по обществознанию поможет выпускникам давать развернутые ответы при выполнении заданий. Курс по физике делает упор на разбор качественных задач и решение задач по механике высокого уровня сложности. Материалы по литературе помогут анализировать художественные и лирические произведения.

Для начала обучения на этих курсах достаточно зайти на платформу «МЭШ» и выбрать нужный курс из библиотеки образовательных материалов на главной странице. Обратите внимание, что онлайн-обучение доступно только для авторизованных пользователей «МЭШ».

Последние новости